«Это нашей истории строки» в Морзохской сельской библиотеке заведующая Пшукова Р.Ю. расскажет молодому поколению о мужестве, героизме и силе воли и духа наших Черкесских солдат односельчан. Мирный и созидательный труд людей был прерван войной. Ушло на защиту Отечества почти все мужское население нашего села. Остались старики, женщины и дети. Все тяготы военного лихолетья легли на их плечи. Работали все, от «мала до велика». Трудились с полной отдачей весь световой день под девизом «Все для фронта, все для победы!», сознавая, что хлеб, выращенный ими, нужен тем, кто кует Победу в боях. Не все воины, ушедшие с села, вернулись с войны в мае 1945 года. Они ценой своей жизни заплатили за Победу, за мирное небо над головой своей Родины.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Урванская районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.