На занятии повторят и закрепят понятие «пейзаж», изучат его виды, правильное построение композиции (выбор линии горизонта и точки схода), а также разовьют навыки работы кистью и акварелью.
Преподаватель Танзила Хамзатовна обсудит с учащимися городской пейзаж — один из жанров живописи. Ребята познакомятся с репродукциями известных художников.
Городской пейзаж изображает улицы, переулки, площади и дворики.
Перед началом работы ученики посмотрят фильм о городских пейзажах, а затем нарисуют свою картину в этом жанре.
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «ДХШ Шелковского Муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.