Литературный час «Я говорю с тобой из Ленинграда»
Приглашаем вас на увлекательный литературный час, посвящённый 115-летию Ольги Берггольц — выдающейся поэтессы, журналистки и культурного деятеля, чьё творчество стало символом мужества и стойкости в годы Великой Отечественной войны.
На мероприятии вы узнаете о жизни Ольги Фёдоровны: от её детства в Ленинграде до становления как поэтессы и журналистки. Мы расскажем, как атмосфера родного города повлияла на её творчество и как она отражала дух времени в своих стихах.
В программе — просмотр видео, где сама Ольга Берггольц читает одно из своих самых известных произведений «Ленинградская поэма». После этого мы вместе прочитаем несколько её стихотворений.
В завершение литературного часа мы обсудим ваши впечатления от прочитанного и биографии поэтессы. Это отличная возможность понять, как актуально творчество Ольги Берггольц сегодня и какие глубокие чувства оно вызывает о мире, дружбе и человечности.
Сведения предоставлены организацией МБУК ЦСДБ города Симферополя и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.