Познавательный час« Письменность-свет культуры».
Ежегодно 24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры. Это большой праздник.Вот уж поистине: «Великое чудо: маленькие буквы — громада многовековой культуры русского народа». В ДК им. Ю.Гагарина для учащимися проведут познавательную беседу.Вниманию ребят будет предоставлен видеоролик про истоки русской письменности. Ребята узнают историю происхождения славянской письменности и о первых создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. Встреча пройдет на позитивной и активной ноте.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Актюбинский ДК имени Ю. Гагарина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.