Игровая программа «Магия театрального искусства»
Учащимся общеобразовательных школ расскажут о том, когда зародился театр, о различных жанрах театрального искусства и о правилах поведения в театре. С помощью электронной презентации, присутствующие познакомятся с известными театрами России, а затем ответят на вопросы викторины.
Юным театралам будет предложено попробовать себя в роли актеров. Дети разыграют ситуации показывая их пантомимой, тренировали технику речи в игре «Всех скороговорок не переговоришь, не перевыговоришь». С увлечением будут передавать заданную эмоцию мимикой, для ребят это будет не просто, но интересно. В конкурсе «Актерское мастерство» ребята произнесут одну и ту же фразу, но с разной интонацией, например, с радостью, восторгом, грустью.
Игровой час проведет режиссер народного театра Разиля Сагдиева.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культурного развития» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.