Книжно-иллюстративная выставка «И сошла на землю благодать»
24 мая 2025 года исполняется 195 лет со дня рождения Саврасова Алексея Кондратьевича — великого русского художника, непревзойдённого мастера живописи. Творчество создателя лирического пейзажа волнует и впечатляет, оно светлое и трогательное, передающее неосязаемое движение воздуха, отражающее безграничную любовь к родной земле. Материалы выставки познакомят присутствующих с биографией, творчеством учредителя Товарищества передвижников, его работами и историями их создания: «Грачи прилетели», «Лосиный остров в Сокольниках», «Радуга» и другими.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.