Концерт Андрея Волосовского и Moscow Percussion Ensemble
Андрей Волосовский и его Moscow Percussion Ensemble исполнят Canto Ostinato — самое известное сочинение голландского композитора-авангардиста Симеона тен Хольта. В прошлом году это гипнотическое сочинение, требующее от музыкантов предельной концентрации, уже завораживало слушателей в зале «Зарядье», Псковской крепости и старинной Кидекше. В 2025 году в рамках III Летнего музыкального фестиваля «Зарядье» Андрей Волосовский возвращается к этой удивительной партитуре.
Canto Ostinato — произведение, состоящее из 106 секций, количество которых может выбираться музыкантами для исполнения индивидуально. То же касается и количества проигрышей той или иной секции. Сочинение создано для клавира, то есть для любого клавишного инструмента, но конкретный состав инструментов и количество исполнителей могут варьироваться.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «МКЗ «Зарядье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.