Лекция «Творчество Александра Бородина»
Александр Бородин прожил недолгую жизнь с 1833 по 1887 год., но внес большой вклад в русскую музыкальную культуру. В творческом наследии композитора опера «Князь Игорь», оперетта с разговорными диалогами «Богатыри», 3 симфонии, симфоническая картина «В Средней Азии», камерные, фортепианные сочинения, романсы и песни
Преподаватели учреждения подготовили лекцию, в которой расскажут о знаковых произведениях композитора. Зрители узнают, что концерт, написанный для флейты и фортепиано с оркестром, к большому сожалению, утрачен.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств №4» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.