На страже Родины
В Культурно-досуговом центре Октябрьский состоится встреча с автором книги "Октябрьский в годы ВОВ" Надеждой Алексеевной Лымарь, посвященная Дню пограничника. Будет рассказ о односельчанах, служивших на границе. В этой книге рассказано о Великой Отечественной войне, о жителях нашего поселка, принимавших участие в боях с немецкими захватчиками с1941 по 1945гг., о жизни односельчан в тылу, о их великой силе духа, патриотизме и любви к Родине. В 1941 по 1945 гг. в поселке на борьбу с немецкими фашистами было призвано пятьсот человек. По статистике триста солдат погибли в кровопролитных боях, более ста бойцов значатся, как пропавшие без вести. Горе войны коснулось каждой семьи.
Сведения предоставлены организацией МУК «Красковский культурный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.