Познавательная беседа «Истоки русской письменности»
Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии. В Дмитриевской сельской библиотеке пройдет познавательная беседа «Истоки русской письменности». В ходе мероприятия присутствующие узнают об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Вспомнят пословицы о грамоте, будут отгадывать загадки «Загадки об учении», примут участие в викторине «Доскажи пословицу». Мероприятие будет сопровождаться видео — презентацией «И нравы, и язык и старина святая».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МО «Кошехабльский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.