«И нравы, и язык, и старина» литературная гостиная
День славянской письменности и культуры, получивший статус государственного праздника, отмечается ежегодно в нашей стране 24 мая.
Именно в этот день вспоминают о равноапостольных святых просветителях Кирилле и Мефодии, почитаемых как создателей первой славянской азбуки.
24 мая в 12:00 в Батуринском сельском доме культуры пройдет литературная гостиная. В ходе мероприятия ребята узнают об истории праздника и его значении для культуры России, о жизни Кирилла и Мефодия, о зарождении славянской письменности. Познакомятся с буквами славянского алфавита, вспомнят пословицы о буквах и книгах, составят из букв слова, разгадают зашифрованные фразы, используя древнерусский алфавит, и ответят на вопросы викторины.
Мероприятие будет сопровождаться показом презентации и видеороликов.
Категория 0+, бесплатно
Сведения предоставлены организацией МБУК «Рыбновское клубное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.