Тематическая встреча «Знай наших» (Ольга Берггольц)
Советская поэтесса, писательница, военный журналист Ольга Берггольц.
В центре внимания — ее стихи, ставшие голосом осажденного города.
Ольга Берггольц — символ стойкости и надежды в трагические годы блокады. Ее проникновенные строки, рожденные в огненном кольце, отражали боль, страдания, но и непоколебимую веру в победу. Ее поэзия стала летописью блокадного Ленинграда, документом, запечатлевшим мужество и героизм его жителей.
Мероприятие позволит глубже понять вклад Ольги Берггольц в русскую литературу и осознать значение ее поэзии для сохранения памяти о блокаде Ленинграда. Ее слова звучат актуально и сегодня, напоминая о важности сострадания, милосердия и верности своим идеалам.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.