Познавательное путешествие «К истокам славянской письменности»
Ребята отправятся в путешествие, но не по городам и странам, а в путешествие во времени. Заглянут в далекое прошлое России, побывают на станции «Первобытная», здесь они узнают, что надписи делались на камнях, скале, на доске. И о том, что постепенно от рисунка люди перешли к знакам, которые стали называть буквами. И как зародилась письменность. На станции «Историческая» ребятам будет показан видео ролик «Азбука дала свет миру». В завершении мероприятия ребята познакомятся с литературой о славянской письменности и ответят на вопросы викторины.
Сведения предоставлены организацией МБУ «МЦБ Шаранского района РБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.