Песня военных лет… Вместе с отчизной она встала в солдатский строй и прошла по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песня всегда помогала выстоять и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа.
Песни нежные и лиричные, шутливые и патриотические, походные и строевые — они воодушевляли бойцов на атаку, напоминали о доме и близких, согревали души солдат в минуты боевого затишья.
Поколению, знакомому с ужасами войны по произведениям, кинофильмам и рассказам ветеранов, очень важно помнить и знать эти великие произведения. Военные композиции, глубокие и вечные, будут живы всегда, пока жива память о тех, кто ценой своих жизней даровал мир и возможность счастливого будущего всем поколениям — нынешним и грядущим.
На мероприятии прозвучат произведения военных лет в исполнении студентов второго курса.
Сведения предоставлены организацией ГБ ПОУ «Воронежское хореографическое училище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.