Игровая программа «Славянское чудо — русская речь»
Мероприятие приурочено ко Дню славянской письменности, который связан с днем памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
Ребята познакомятся с историей возникновения письменности и книги, проверят свои интеллектуальные способности в ходе конкурсов «Собери пословицу», «Наборщик», «Угадай букву», «Загадки».
Также участники выполнят интересные задания на знание правил и норм русского литературного языка: вспомнят словарные слова в игре «Запоминай-ка», проверят свою эрудированность в игре «Говори правильно», обсудят богатства русской речи, которые бережно собираются и хранятся в книжных сокровищах — словарях и энциклопедиях.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.