Урок мужества «Забвению не подлежит!»
Из учебников истории мы знаем, что первыми водрузили Знамя Победы над рейхстагом Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Однако многие воспоминания говорят о том, что именно Григорий Булатов первым поднял красное знамя над рейхстагом. Его подвиг не был признан, и среди множества людей были выбраны другие: Егоров и Кантария. Их назвали знаменосцами Победы, а подвиг кировского солдата был забыт на долгие годы.
На уроке ребята познакомятся с историческими фактами, доказывающими подвиг Григория Булатова, посмотрят документальные видеоролики и прослушают запись интервью Семена Сорокина, бывшего командира взвода разведчиков, который был свидетелем тех событий.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Оричевская районная ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.