Пчела — символ трудолюбия и коллективизма, польза в сельском хозяйстве от пчёл огромна, поскольку они являются одними из самых активных опылителей цветковых растений. Пчёлы, наверное, самые полезные для нас насекомые из всех насекомых земного шара. Все продукты жизнедеятельности пчёл: мёд, прополис, пчелиный воск, перга, маточное и трутневое молочко, пчелиный яд … человек использует с большой пользой для себя. Башкирские пчёлы, башкирский мёд вошли в 7 чудес Башкортостана. Чтобы напомнить насколько эти маленькие герои важны для планеты был создан праздник — Всемирный день пчёл.
Об истории и традициях праздника, об одном из 7 чудес Башкортостана — башкирских пчёлах расскажут сотрудники юным читателям библиотеки. Теневой театр покажет башкирскую народную сказку "Медведь и пчёлы".
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.