Тематический час «Подлинный мастер русской природы»

12 мая 2025
6+
Бесплатно

12 мая в Брюшлинском сельском доме культуры пройдет тематический час «Подлинный мастер русской природы»,    посвященный к 195летию русскому художнику -пейзажисту Алексею Кондратьевичу Саврасову.

 Познакомим гостей  с биографией и картинами художника: «Грачи прилетели», «Бурлаки на Волге», «Сельский вид», «Зима», «Просёлок» и др. Это был очень талантливый, трудолюбивый и одарённый человек. В историю русской живописи, он вошёл как создатель русского лирического пейзажа полного грусти и любви к Родине. Именно Саврасов первым показал, как прекрасен серый, весенний день, грязные весенние русские дороги и мокрые поля. Мероприятие будет сопровождатся презентацией, где можно будет рассмотреть картины пейзажиста и услышать о них. 

Многие русские пейзажисты не искали для своих полотен впечатляющих видов, а старались писать то, что зрители уже видели много раз. Первым, кому по-настоящему удалось написать такой пейзаж, был А. Саврасов. 

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Менделеевского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна