«Иосиф Бродский — гений одиночества»
На абонементе организована книжно-иллюстративная выставка к 85-летию русского и американского поэта, драматурга, переводчика и педагога И.А. Бродского (1940-1996).
Иосиф Александрович Бродский (1940–1996) — русский и американский поэт, эссеист, лауреат Нобелевской премии по литературе (1987). Родился в Ленинграде, подвергался преследованиям в СССР за «тунеядство», в 1972 году эмигрировал в США. Его стихи отличаются интеллектуальной глубиной, метафизическими размышлениями, сложной ритмикой. Автор сборников «Остановка в пустыне», «Часть речи», эссеистики («Меньше единицы»). Преподавал в американских университетах, писал на русском и английском. Один из крупнейших поэтов XX века.
На выставке представлена литература из фондов юношеской библиотеки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.