Литературная игра «Страницы военного детства»
Литературная игра построена по книге Б.А. Машука «Горькие шанежки».
Горожане познакомятся с творчеством амурского писателя и с его рассказами из книги «Горькие шанежки». Участникам игры будут предложены карточки с отрывками из рассказов, включающие не всем понятные слова, которые характеризуют уклад жизни военного времени. При помощи «Словаря амурских говоров» дети и взрослые найдут значения этих слов: лукошко, крупорушка, торбочка, оглобля, картуз, кислика, шанежки и др.
Знатоки литературного краеведения получат призы: блокноты с логотипом-наклейкой библиотеки-обсерватории.
Мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. , будет проходить на Набережной реки Амур, на площадке у бронекатера. Возможны изменения. Уточнить место и время проведения необходимо по телефону: +7 (41-62) 49-49-08.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Муниципальная информационная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.