Библиотекарь расскажет о Великой Отечественной войне, о жизни, трудностях и о подвиге советского народа в годы войны. О том, какой ценой досталась нашему народу Победа. Познакомит ребят с символом Дня Победы — Георгиевской ленточкой, объяснит, почему она двухцветная, и что означают черный и оранжевый. Читателям будет предложено познакомиться с детскими книгами о войне: Сергея Алексеева «Аленка» и «Злая фамилия» В.Смирнова «Зина Портнова», В. Катаева «Сын полка», Ходзы «Дорога жизни» и другие. Присутствующими будут зачитаны самые яркие эпизоды, о подвигах юных героев, которые наравне со взрослыми встали на защиту своей Родины. Ребята смогут обсудить рассказы и ответить на вопросы библиотекаря по прочитанному рассказу. На мероприятии ребята, не только познакомятся с произведениями о войне, но и испытают гордость и восхищение подвигами наших героев. А также ребята получат рекомендации библиотекаря по списку художественной литературы о Великой Отечественной войне для самостоятельного прочтения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Угличского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.