Программа «Как создавалась книга на Руси»
Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. К этому событию сотрудники библиотеки подготовили мероприятие, на котором расскажут об истории возникновения книг на Руси, начиная с первых русских берестяных грамот, о величайшем событии — изобретении славянской азбуки братьями Кириллом и Мефодием, о первой рукописной книге — Остромирове Евангелии и, конечно, о перовой печатной книге «Апостол», изданной в 1564 году. Участникам будет предложено ответить на вопросы занимательной викторины «К истокам славянской письменности», посмотреть презентацию «Великие просветители».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Железногорский КДЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.