В начале мая в концертном зале школы пройдет литературно-музыкальная композиция, посвященная 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для проведения мероприятия будет использована новая форма: роли «пионера», «обычной девушки», «советского солдата» будут играть учащиеся школы. Прозвучит запись голоса диктора Всесоюзного радио Государственного комитета СССР Юрия Левитана о начале войны и о праздновании Дня Победы. Солисты, оркестр русских народных инструментов и хоровые коллективы исполнят произведения композиторов военного времени: Н. Трофимова, К. Молчанова, Н. Богословского, М. Блантера, а также современников: Э. Колмановского, Д. Тухманова, А. Ермолова, А. Филиппенко, Я. Войновской, Е. Беловой.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Городская детская хоровая школа» НГО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.