Лекция «У истоков славянской письменности»
Слушатели лекции узнают, что День славянской письменности и культуры традиционно отмечается 24 мая, что истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки.
Лектор расскажет юным пользователям библиотеки о жизненном пути святых братьев и созданной ими азбуке, а также о том, что эта азбука насчитывала сорок три буквы и цифры. Она названа в честь одного из ее создателей — кириллицей. Приглашаются все желающие.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.