Дошёл до Берлина. Май Митурич.
Выставка подготовлена к 100-летию со дня рождения художника Мая Петровича Митурича-Хлебникова и к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это выставка художника-участника Великой Отечественной войны, Народного художника РСФСР, академика Академии художеств СССР. Коллекция работ М.П. Митурича начала в музее формироваться в 1981 г., в настоящее время составляет 29 предметов, но это первая персональная выставка художника в Дарвиновском музее. Графика из фондов музея будет дополнена произведениями из частных коллекций и книгами, которые оформил художник. Пройдя путь Великой Отечественной войны, встретив Победу в Берлине, М.П. Митурич особенно ценил мирное время и не возвращался в своём творчестве в военной тематике. Но эта суровая закалка дала совершенно невероятный результат. Художник обладал невероятной трудоспособностью и оформил более 100 детских книг.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный Дарвиновский музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.