Прошло много лет со дня его рождения, а народ до сих пор помнит имя Салавата и увековечивает его в названиях улиц и площадей, города, на полотнах художников, в стихотворениях и поэмах современных писателей и поэтов, на экранах кино и на театральных подмостках. Библиотекарь расскажет биографию национального героя башкирского народа, сэсэне, поэте-импровизаторе, полководце Крестьянской войны 1773–1775 годов, сподвижнике Емельяна Пугачева, Салавате Юлаеве. После пойдет обзор по книжной выставке «Наш герой Салават», где будут выставлены книги о нашем герое и его книги стихов собственного сочинения. По ходу рассказа о его биографии дети озвучат отрывок «Детство Салавата», о том каким был Салават в детстве и как в 14 лет он победил простым ножом медведя и принес отцу шкуру. В завершение мероприятия библиотекарь расскажет о памятниках, книгах, музыкальных и поэтических произведениях, посвященных герою.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека Белебеевского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.