проект «Мы за чаем не скучаем», посвященный Международному Дню чая
В рамках празднования Международного дня чая, в Центре народного творчества и кино состоится открытие проекта«Мы за чаем не скучаем».
Гостей посиделок радушно встретит Хозяйка и познакомит с историей появления чая на Руси. За чашкой чая участники мероприятия узнают интересные факты о русской чайной церемонии, многообразии рецептов чая и о том, что означает пить чай «вприкуску», «вприглядку», «с таком», «внакладку». Организаторы мероприятия организуют выставку — экспозицию «Попьем чайку? : история чаепития в России» и расскажет в каких художественных произведениях герои пьют чай и кто из писателей любил этот напиток. В конкурсе «Кто больше знает названий чая» вспомнят сорта и названия чая, а в конкурсе «Угадай, что за чай?» участники мероприятия попробуют разные виды чая.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр народного творчества и кино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.