Спектакль «Обыкновенное чудо»
«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец» — пишет добрый сказочник Евгений Шварц в пьесе «Обыкновенное чудо». Однажды Волшебник захотел поговорить о любви со своей очаровательной женой и устроить чудо — он пригласил гостей. И вот уже юноша входит в дом. «Как вас зовут?» — спрашивает Хозяйка. «Медведь» — слышит она в ответ. А затем появляется король в сопровождении шумной толпы придворных. История начинает стремительно развиваться. Конечно же, юноше нужно поцеловать принцессу, чтобы снова стать медведем — ведь быть настоящим человеком очень трудно. А что делать, если в волшебство вмешалась сама любовь? Бежать? Это спектакль о Медведе, который боится стать человеком, но любовь дает ему мужество. Ведь это же чудо, подвиг, когда человек становится человеком, идет против судьбы.
И хотя времена меняются, зрители смотрят пьесу по-разному, у каждого свое восприятие, но неизменной звучит мысль, что художник способен преобразовать и спасти мир, если он наделен энергией любви, если его любовь — это поступок.
Сведения предоставлены организацией ОАУК «Липецкий государственный академический театр драмы имени Л. Н. Толстого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.