8 мая, ровно в 10:00 утра, тихая деревня Абар преобразится, наполнившись звуками памяти и скорби.
Митинг,
посвященный значимой дате — 80-й годовщине Великой Отечественной войны, призван почтить подвиг героев и напомнить о трагических страницах истории.
Первыми аккордами этого дня станут бессмертные мелодии песен военных лет, которые, словно эхо далеких сражений, пронесутся над площадью.
Затем эстафету примут чтецы, которые прочтут стихи о войне. Каждое слово, каждая строка станет данью памяти павшим, выражением благодарности ветеранам и напоминанием о цене мирной жизни.
Кульминацией митинга станет церемония возложения цветов к мемориалу павшим воинам. Алые гвоздики и скромные полевые цветы лягут у подножия памятника, как символ вечной памяти и скорби.
В знак глубочайшего уважения к погибшим и ушедшим из жизни будет объявлена минута молчания. В эти 60 секунд тишины каждый сможет вспомнить своих родных и близких, отдавших жизни за Родину.
Завершит митинг акция памяти, посвященная всем тем, кто не вернулся с полей сражений. Имена героев будут произнесены вслух, чтобы ни один подвиг не был забыт, ни одна жертва не была напрасной.
Сведения предоставлены организацией МУК Троицко-Печорский РДК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.