День открытых дверей, посвященный Дню Победы
В знаменательный день 80-летия Великой Победы над фашизмом, жители и гости Кисловодска смогут бесплатно посетить экспозиции музея-усадьбы, где представлены живописные шедевры генерал-майора Н.А. Ярошенко — человека, беззаветно преданного своей стране.
В залах музея также можно увидеть произведения его современников — участников Товарищества передвижных художественных выставок, а также полотна знаменитых русских живописцев XIX — начала XX века. Особое внимание стоит уделить выставке «Они победили фашизм», на которой представлены работы С.А. Ротницкого, П.П. Кучерова, С.Г. Невельштейна, Е.Т. Зубехина, А.Б. Авакимяна и Е.А. Кацмана — мастеров, чьи судьбы опалила война.
На территории старинной дворянской усадьбы будут звучать проникновенные мелодии военных лет, напоминающие о героизме и стойкости нашего народа, которые пробуждают гордость, помогают сохранить память о великом подвиге и передать ее будущим поколениям.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Мемориальный музей-усадьба художника Н.А.Ярошенко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.