«О целительной силе прекрасного. Уроки Античности»
Трудно представить культуру, более придающую значения красоте, чем античность. Все современные каноны красоты именно из этой эпохи. И сейчас вдохновляемся их прекрасными храмами и скульптурами, учимся искусству гармонии и чувству меры.
Всякая настоящая философия старается заглянуть глубже, понять смысл и причины происходящего. Так и на встрече попробуем прикоснуться к тайне прекрасного через те «сокровища», которые оставила античность. Попробуем прислушаться, всмотреться и воспринять то послание, которое заключено в дошедших шедеврах.
- Что греки называли космосом?
- Какова роль порядка в достижении Прекрасного?
- Как достигается гармония?
- Можно ли развить в себе чувство Прекрасного?
- Какое влияние на человека оказывает красота?
- Что душе человека может дать созерцание Прекрасного?
Будет теория:
- вспомним учения о калокагатии,
- пифагорейское учение о необходимости воспитания чувств и разума,
- Сократа о трех ключах к красоте,
- Плотина и необходимую работу души.
И практика:
- вдохновимся оставленным наследием и поразмышляем о природе красоты и ее целительной силе;
- дадим себе время, чтобы прожить особые моменты встречи с красотой.
вход по предварительной регистрации
Сведения предоставлены организацией ИП Букин Андрей Станиславович и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.