Тамаш Вашари — венгерский пианист, в репертуаре которого были произведения Л. Бетховена Ф. Листа, В. Моцарта, С. Рахманинова. Критики писали, что в его игре проявилась незаурядная виртуозность, легкость и стилистическая чуткость.
Преподаватель расскажет об учебе артиста в будапештской Академии, гастролях в Европе и США, преподавательской деятельности.
Ребята узнают, что маэстро много времени посвящал дирижированию, а вскоре возглавил оркестр «Норзерн симфониа» в Англии.
В завершение учащиеся прослушают «Детские сцены» Р. Шумана.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.