«Георгиевская ленточка» всероссийская акция

Событие завершилось
6+

24 апреля 2025 года по всей стране стартовала патриотическая Всероссийская акция «Георгиевская лента», которая продлится до 9 мая. Основной момент акции — формирование у граждан уважительного отношения к одному из символов воинской славы России — Георгиевской ленте, знаменующей героизм, мужество и стойкость народов Отечества, подвигов защитников Отечества в ходе военных действий, при выполнении других боевых или служебных обязанностей по защите Отечества. Георгиевская ленточка — это знак героизма, доблести и славы защитников Отечества. Сотрудники музея присоединятся к этой акции. В ходе мероприятия расскажут, что каждая полоска — чёрная как дым войны, оранжевая как пламя Победы — напоминает о тысячах жизней, отданных за будущее родной страны. 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Историко-краеведческий музей» с. Черемшан и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна