Экскурсия в Палатах Иосифа Золотого и по выставке «Весна 45-го»
Палаты Иосифа Золотого — презентационные залы Вологодского музея-заповедника, в которых проходят различные музейные и городские мероприятия. Посетители пройдут по анфиладе залов: Золотому, Красному, Голубому, увидят старинные кафельные печи, а также произведения живописи XVIII–XIX веков: портреты русских императоров, священнослужителей, вологодских меценатов и дворян, среди которых находится жемчужина коллекции живописи музея — портрет Межаковых, написанный известным английским художником Джорджем Доу.
В Зеленом зале экскурсанты познакомятся с уникальными экспонатами выставки «Весна 45-го», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гости музея услышат историю окончания войны, штурма Берлина, узнают о вологжанах, принимавших участие в этих боях, и о Вологде того времени.
Сведения предоставлены организацией БУК «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.