Историко-краеведческий час «Чем пахнут ремесла?»
В эпоху информационных технологий востребованы профессии, о которых наши прадеды даже не могли представить, а многие профессии прошлого канули в лету. Чтобы напомнить нынешней молодежи о ремеслах предыдущих поколений, которые, несомненно, сыграли важную роль в развитии нашего общества, сохранении культуры и традиций того времени, пройдет мероприятие, посвященное старинным забытым ремеслам.
Через обзор музейных экспонатов, интересные викторины и задания участники узнают о мастерах и многовековой истории народных промыслов Поволжья, в числе которых ювелирное искусство, золотое шитье, кожаная мозаика, гончарное ремесло. Участникам будет представлена возможность пофантазировать взяв в руки музейный экспонат, рассказать каким образом его можно изготовить, а представленная видеопрезентация поможет гостям.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.