Программа «Через века несущие свет»

Событие завершилось
12+

«День славянской письменности и культуры отмечается во многих странах славянского мира в память двух просветителей –Кирилла и Мефодия. Входе мероприятия ребята познакомятся с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки, узнают о их жизненном пути. Дети поучаствуют в играх: «Ребусы из букв», «Буква потерялась», «Угадай слово», «Кто быстрее?», «Наборщик», где проявят смекалку и эрудированность. Так же вспомнят пословицы и отгадают старинные, народные загадки славянских народов. В заключении, гости попадут в далекое прошлое России посмотрев видео фильм «Аз и буки — все о славянской науке»

Сведения предоставлены организацией МБУ ДК «Заря» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна