Книжно-иллюстративная выставка «Не знавший поражений». К 290-летию со дня рождения А.В. Суворова
Интерес к личности величайшего русского полководца, к беспримерным военным победам А.В. Суворова с годами не иссякает. Первая шпага империи, Суворов с блеском защищал интересы России и в военное, и в мирное время.
Исчерпывающе полный рассказ о его боевом пути — от солдата до генералиссимуса — даётся в книге А.А. Замостьянова «Александр Суворов. Бог войны». Впервые под одной обложкой собрано полное описание всех военных кампаний великого полководца, всех его битв и триумфов.
Украшением выставки являются дореволюционные издания. На выставке представлена одна из первых биографий А.В. Суворова «История генералиссимуса князя Италийского, графа Суворова-Рымникского», вышедшая в 1811 году. Автор её, Егор Борисович Фукс, был адъютантом Суворова, его доверенным лицом во время австрийско-русской кампании.
Ценность представляют некоторые сведения об образе жизни полководца, переданные Фуксом как непосредственным свидетелем событий. На титульном листе книги — экслибрис князя Петра Волконского.