Выставки

Выставка «Золотое наследие Казахстана»

Событие завершилось

Выставка знакомит с историко-культурным наследием Казахстана, сокровищами цивилизации, относящимися к сарматскому периоду и археологическими находками.

На выставке представлены керамические сосуды, наконечники стрел, фрагменты железных мечей, бронзовые зеркала, украшения относящиеся к эпохам бронзы, раннего железа, сарматскому периоду.

Жемчужина выставки — реконструкция ритуального костюма сарматского вождя в золотой одежде, выполненная художником-реставратором К. Алтынбековым. Реконструкция является копией находки из захоронения «Золотого человека», найденного в курганном комплексе Аралтобе на территории Атырауской обл. Республики Казахстан в 1999 г.

Также демонстрируются сарматские памятники, найденные в курганах Кылыш, Борсык и Миялы, находящихся на территории Атырауской обл. Вниманию зрителей будет представлено 600 экспонатов.

16 ноября выставка открыта для посещения только по электронному билету Санкт-Петербургского Международного культурного Форума.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский этнографический музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна