Встречи

Встреча с писателем Артемом Ляховичем и обсуждение его книги «Черти лысые»

Событие завершилось
12+

В библиотеке пройдет вторая встреча подросткового клуба «Читеры». На этот раз в Светловку приедет белорусский писатель Артем Ляхович. На встрече пройдет обсуждение книги автора «Черти лысые». Перед обсуждением рекомендуется заранее прочитать книгу, однако на встречу можно прийти просто, чтобы послушать сверстников, задать вопросы писателю, посмотреть современную библиотеку или открыто выразить свое мнение. Клуб всегда открыт для ребят 12–17 лет.

Книга рассказывает о двух ребятах — Лянке и Марке. Однажды эти двое встречаются, и у них появляется мечта на двоих — мечта о Синем озере. Но хорошо продуманный план легкого и безопасного побега с банковской картой под рукой с самого начала идёт прахом. Теперь это настоящая авантюра и, чтобы добраться до озера, нужно крепко держаться друг за друга. В 2016 году повесть «Черти лысые» заняла второе место в конкурсе литературы для детей и подростков «Книгуру».

Необходима регистрация.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «ЦГМБ им. М. А. Светлова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна