Встречи

Вечер-портрет «Художник, что рисует дождь»

Событие завершилось
6+

Искусство художников-импрессионистов относится к культурному наследию второй половины XIX в. С представителями этого движения жители смогут познакомиться, посетив вечер-портрет «Художник, что рисует дождь».

Специалисты Дома культуры расскажут о выдающихся людях того времени, их творческом пути, биографии. Рассказ пойдет о тех художниках, которые личным, неповторимым почерком дали дорогу новому направлению в искусстве под названием импрессионизм — это К. Моне, Э. Мане, П. Ренуар, К. Писсарро. Э. Дега, А. Сислей.

В продолжение темы слушателей ожидает интерактивное знакомство с К. Дебюсси — выдающимся французским композитором. Его музыка основана на зрительных образах, наполнена игрой светотени, прозрачными, невесомыми красками, которые создают ощущение звуковых пятен. Мероприятие дополнит тематическая фотозона.

Сведения предоставлены организацией АУК МО ЗГО «Районный центр культуры и досуга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна