Встречи

Программа «Фантом Вселенной. В поисках темной материи»

Событие завершилось
12+

Полнокупольный фильм посвящен исследованиям самого загадочного и таинственного вещества во Вселенной — темной материи: от возникновения в результате Большого взрыва до будущих научных открытий, которые станут возможными вследствие использования Большого адронного коллайдера. Роль темной материи в формировании галактик и даже человека, оказываемое ей влияние на движения звезд и галактик — в захватывающем путешествии сквозь пространство и время. Какие же уникальные научные эксперименты проводятся в подземных научных лабораториях, в Европейском центре ядерных исследований, и почему ученые во всем мире объединились для того, чтобы «выследить» компоненты темной материи?

Полнокупольный фильм был удостоен награды Международного фестиваля полнокупольных фильмов за выдающееся инновационное производство. Над его созданием работали несколько научных и образовательных организаций США: Национальная лаборатория имени Лоуренса в Беркли, университет Техаса в Арлингтоне, университет штата Мичиган, а также Институт физики элементарных частиц Валенсии (Испания). 2017 год.

Внимание! Количество мест ограничено.

Контактные телефоны: +7 (83-12) 81-21-09, +7 (910) 790-66-30.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна