Спектакль «Блокада, или С чего начинается родина?»
Спектакль-воспоминание создан в результате двухлетней работы первой передвижной бригады на памятных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В сюжет спектакля с простой драматической линией жизни обычной ленинградской семьи накануне, а затем уже во время войны вплетаются трепетные эпизоды: сон отца, играющего с дочерью, письмо матери, письмо Богу сына перед последним боем. Кульминацией звучат страшные аккорды блокады Ленинграда в «Февральском дневнике» Ольги Берггольц. Точно и полно раскрывается ежедневный незаметный подвиг людей, которые по Дороге жизни везли хлеб в осажденный Ленинград. Лозунг в школах помогал детям стараться учиться хорошо, ведь если получил пятерку — значит убил Фрица, а если двойку — значит стреляешь по своим!
Вы увидите процесс встречи нового, 1942 года, создание «Ленинградской» симфонии, и операцию «Искра», ставшую началом прорыва блокады Ленинграда.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Районный дом народного творчества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.