Книжная выставка «Путевые очерки, проза и дневники Теодора Фонтане»
30 декабря исполняется 205 лет со дня рождения известного немецкого писателя, журналиста и публициста Теодора Фонтане.
Писатель известен как реалист, который добросовестно относился к фактической точности деталей. Литературную деятельность он начал в конце 1830-х г. стихами. В качестве корреспондента консервативных прусских газет Теодор Фонтане долгое время жил в викторианской Англии, где были созданы многие очерки и репортажи, в том числе об отечестве Вальтера Скотта, которого он считал своим кумиром. В 1862–1889 гг. были изданы путевые очерки «Странствия по марке Бранденбург», принесшие писателю широкую популярность. Перу Фонтане принадлежат многочисленные драмы, стихи, биографии, исторические повествования, критические и публицистические статьи.
На выставке представлены лучшие произведения писателя на языке оригинала: «Эффи Брист», «Пути-перепутья», «Перед бурей» и др. Литературоведческие издания подробно познакомят с жизнью и творчеством известного немецкого писателя и журналиста.
Выставка экспонируется по адресу: ул. Орджоникидзе, 36, холл 3 этажа.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.