«Эрмитаж — Дворец Меншикова. Меншиков — коллекционер»
Александр Данилович Меншиков — ближайший сподвижник Петра I, герой Северной войны, первый губернатор Санкт-Петербурга. Он принимал участие во всех преобразованиях царя, внёс вклад и в преобразования в области культуры. Его дворец на Васильевском острове поражал современников архитектурным обликом и роскошью интерьеров, был центром жизни новой столицы. Во дворце губернатора праздновались годовщины военных побед России в Северной войне, проводились ассамблеи. Здесь часто бывал Пётр I, чьи вкусы и интересы Меншиков всецело разделял. Во время во время виртуальной экскурсии побываем во дворце Меншикова, где располагается часть коллекции Государственного Эрмитажа, и насладимся интерьерами и предметами петровского времени благодаря рассказу заведующей сектором научно-экспозиционной работы отдела "Дворец Меншикова" Ирины Витальевны Саверкиной.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисоглебский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.