Лекция «Сиди Ларби Шеркауи. Жизнь и творчество»
Эта лекция посвящена известному хореографу, постановщику и танцовщику Сиди Ларби Шеркауи. В ходе мероприятия слушатели погрузятся в мир его творчества, где он с невероятной ловкостью сочетает балет, современный танец, кинематограф и поп-культуру.
Особое внимание будет уделено рассуждениям Сиди Ларби о столкновении двух культур — европейской и восточной. Участники лекции узнают о его легендарной «Сутре», в которой танцуют настоящие шаолиньские монахи, и об «Игре» — проекте, где Сиди исследует природу игры вместе с индийской танцовщицей Шанталой Шивалингаппой.
Эта лекция раскроет секрет Шеркауи — его способность отделять то, что под силу только ему, от того, что могут исполнить артисты труппы, с которой он работает в текущий момент.
Лекцию подготовила Певнева В. И.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.