«Картофель на столе–радость в душе»

Событие завершилось
6+

Название «картофель» ввёл в русскую речь учёный-агроном Андрей Болотов, он первым в России приступил к выращиванию этой культуры на своем огороде, положив тем самым начало массовому его распространению на Руси.Всем известно, что в Россию картофель привез Петр I. Прежде чем картошка заслужила звание «второго хлеба», прошли десятки лет. Зато сегодня без нее не обходится ни одна семья. На мероприятии отгадывали загадки,  составляли рецепты, а главное приготовили блюдо  где присутствовал картофель. В тесто добавили картофельное пюре. Пироги получились отменные. 

Сведения предоставлены организацией МКУК «Фатеевский ПДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна