Праздники

Праздник «Пони бегает по кругу»

Событие завершилось

На 31 августа приходится любимый праздник всех лошадников — День Флора и Лавра, почитавшихся на Руси как покровители лошадей. В этот день, так называемый День лошади или конский праздник, к лошадям всегда относились по-особенному на Руси: не только не работали на лошадях, но и не седлали, не погоняли лошадей кнутом. Зато купали, украшали лентами, кормили досыта отборным овсом, угощали солеными горбушками. В настоящее время лошадь, несмотря на век информационных технологий, все равно остается рядом с человеком, сохраняя невидимую связь его с землей, лесом, полем, ветром.

Вас ожидает игровая программа, мастер класс «Бумажный лошарик», викторина для знатоков «Кто такие кони?» А для тех, кто хочет узнать как запрячь лошадь под седло, правила упряжки продемонстрируют на пони сотрудники-кучеры.

Вам будет предложена тематическая фотозона и, конечно, всеми детьми любимое катание на лошадках.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Северский природный парк» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна