Мастер-класс «Башкирские народные узоры»
Башкирское народное декоративно– прикладное искусство богато разнообразием видов: ткачество, вышивка, аппликация. Характерны для орнамента геометрические и растительные элементы, а также криволинейные элементы, узоры в виде завитков, спиралей, серцевидных фигур.
На мероприятии ребята узнают о значении башкирского орнамента, о его многовековой истории, также познакомятся с разновидностями башкирского орнамента и его особенностями об истории его возникновения, культурном наследии Республики Башкортостан. Участники мастер — класса смогут сами нарисовать орнамент и научатся выполнять башкирские узоры на салфетке. Необходимый материал предоставляется организаторами.
Сведения предоставлены организацией МАУ КДЦ Тюльганского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.