У разных народов России не только разные даты встречи всеми любимого праздника Нового года, но и главные герой Дед Мороз. У североосетинцев это Митын Дада, у якутов Чысхаан, а вот у эвенков и нанайцев его и вовсе нет. Участники мероприятия узнают не только о новогодних традициях народов России, но и познакомятся с главными персонажами праздника. Вместе с ведущей они совершат путешествие к народам Севера, Кавказа и Поволжья, увидят отличия и схожесть Дедов Морозов, узнают почему в этот день обязательно разжигали косты, делали обрядовые подношения Духу холода и какие традиции дошли до настоящего времени.
Сведения предоставлены организацией МАУ КДЦ Тюльганского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.