Концерт «Орган в Царицыне. Кейлина, Фильченко, Штейнман, Нодель»
Концерт из серии «Орган в Царицыне».
В программе скрипач Сергей Фильченко, гобоист Филипп Нодель, альтистка Регина Штейнман и органистка Елена Кейлина представят аудитории редко исполняемые трио с участием органа, принадлежащие перу великого мастера. Елена Кейлина сопроводит концерт комментариями и приоткроет завесу над тайной появления все новых опусов маэстро уже в настоящее время.
Когда речь заходит о Георге Филиппе Телемане, то сразу вспоминается его огромное композиторское наследие. Пожалуй, за всю историю музыкальной мысли на Земле не было более плодовитого автора. Более 3 000 произведений значится в полном систематизированном каталоге. Большая часть музыки была его собственной, но он также включал произведения Иоганна Себастьяна Баха, Яна Дисмаса Зеленки, Иоганна Георга Пизенделя, Сильвиуса Леопольда Вайса и других ведущих музыкантов.
В программе — произведения Георга Филиппа Телемана:
- Трио для скрипки, гобоя д’амур и органа;
- Три хоральные обработки для органа;
- Трио для гобоя, альта и органа до минор;
- Трио для гобоя, скрипки и органа соль мажор и другое.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.